КОНКУРС РИСУНКОВ
Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогают весёлые сказочные герои — Шалун, Тихоня, Елочка и Умница. “Эколята” – друзья и защитники Природы и главные герои рисунков детей. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить.
Эколята – сказочные герои леса
Как-то раз собрались Елочка, Шалун, Умница и Тихоня погулять по лесу. Шли - шли, видят, что стволы деревьев исписаны, вокруг разбросан мусор, горит непотушенный костёр, а в воздухе клубится черный дым. Испугались, стало им жалко природу. Ведь от такой беды все погибнет в лесу. Нужно срочно спасать!
Принялись Эколята дружно за работу. Шалун потушил огонь. Умница собрала весь мусор. Тихоня вместе с Ёлочкой посадили новые деревья.
А потом везде расставили запрещающие знаки: «Не руби деревья!», «Осторожно с огнем!», «Не сори!» и др. При входе в лес установили табличку «Береги природу!». А директора завода попросили поставить фильтры, чтобы воздух был свежий.
Цель этого рисунка - показать, насколько важно заботиться об окружающей среде и проявлять уважение ко всему живому. Мы должны предвидеть последствия своего поведения по отношению к природе. Каждому хочется ходить по чистому лесу, видеть чистые реки и озера.
Эколята охраняют и берегут природу, учат нас, как это надо делать.