Платные образовательные услуги

Сегодня дополнительное образование детей - единый, целенаправленный процесс, объединяющий воспитание, обучение и развитие личности.

Дополнительное образование по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребовано как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, наиболее открыто и свободно от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога.

Наше учреждение предоставляет платные дополнительные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

Физкультурно-оздоровительной направленности "Крепыш" (с 01 декабря 2017 года занятия прекращены).

Социально-педагогической направленности "Веселый английский"

Социально-педагогической направленности "Предшкольная пора"

Стоимость платных образовательных услуг определяется:

Постановлением администрации Гурьевского городского округа от 30 октября 2015 года №5588;

Прайс-листом на предоставление дополнительной платной услуги МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко"

и оказываются на основании:

Положения о платных дополнительных услугах, оказываемых МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" и

Договора об оказании платных образовательных услуг МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко".

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Веселый английский"

angl

Дошкольный возраст является благоприятным для начала изучения иностранных языков в силу своих психофизических особенностей. Все, что ребенок учит в это время, надолго запоминается - прекрасно развита долговременная и оперативная память. Игра создает прекрасные условия для овладения языком, а особенно продуктивна она в дошкольном возрасте.

Главные задачи курса – в игре развивать речевые и познавательные способности ребенка в иностранном языке.

a 1
5-6 лет
a 2
6-7 лет

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно–спортивной направленности «Крепыш»

Возраст детей: 4 - 7 лет

tancy

Программа дополнительного образования "Крепыш" направлена на оздоровление дошкольников. Программа разработана с учетом потребностей родителей, выявленных в процессе анкетирования.

Актуальность Программы в том, что занятия физкультурно-оздоровительной направленности позволяют ребенку развивать не только физические качества, но и способствуют оздоровлению детского организма, а также развивают творческие способности, формируют красивые манеры, походку, осанку, выразительность движений. У детей укрепляется здоровье, укрепляются мышцы, улучшается работа органов дыхания, кровообращения, а также в процессе занятий дети избавляются от стеснительности, зажатости и комплексов. В процессе занятий дети самоутверждаются, проявляют индивидуальность.

a 3

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Предшкольная пора»

Возраст детей:  6 -7 лет

Программа «Предшкольная пора» детей старшего дошкольного возраста представлена 2-мя направлениями: первое направление - «Подготовка к обучению грамоте», составленное и разработанное на основе программ и пособий: Колесниковой Е.В. «От звука к букве», Журовой Е.Н., Варенцовой Н.С., Дуровой Н.В., Невской Л.Н. «Обучение дошкольников грамоте», Филичевой Л.Н. «Развитие графических навыков» и второе направление - «Математическое развитие», составленное на основе программ и пособий: Л.Г.Петерсон, Н.П. Холиной «Раз - ступенька, два - ступенька. Практический курс математики для дошкольников».

Созданием данной образовательной программы послужил социальный запрос родителей и школы. Интеллектуальная готовность ребенка (наряду с эмоциональной психологической готовностью) является приоритетной для успешного обучения в школе, успешного взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

a 1