Сегодня дополнительное образование детей - единый, целенаправленный процесс, объединяющий воспитание, обучение и развитие личности.

Дополнительное образование по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребовано как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, наиболее открыто и свободно от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога.

Наше учреждение предоставляет платные дополнительные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

• Художественно-эстетической направленности "Азы хореографии".
  • Социально-коммуникативной направленности "Веселый английский"

Стоимость платных образовательных услуг определяется Постановлением администрации Гурьевского городского округа от 30 октября 2015 года №5588Прайс-листом на предоставление дополнительной платной услуги МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" и оказываются на основании Положения о платных дополнительных услугах, оказываемых МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" и Договора об оказании платных образовательных услуг МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" с приложением №1.

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности
"Веселый английский"

angl

Дошкольный возраст является благоприятным для начала изучения иностранных языков в силу своих психофизических особенностей. Все, что ребенок учит в это время, надолго запоминается - прекрасно развита долговременная и оперативная память. Игра создает прекрасные условия для овладения языком, а особенно продуктивна она в дошкольном возрасте.

Главные задачи курса – в игре развивать речевые и познавательные способности ребенка в иностранном языке.

"Веселый английский" 5-6 лет

"Веселый английский" 6-7 лет

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности "Азы хореографии"

tancy

Обучение детей по данной рабочей программе, предполагающей изучение основ танцевальной культуры, умение красиво и пластично двигаться под различные танцевальные ритмы и темпы музыки, сопутствует физическому развитию и повышению уровня общего образования и культуры детей. Если образовательное учреждение может предоставить своим воспитанникам возможность приобщения к прекрасному миру танца, то детство, обогащённое соприкосновением с этим светлым и радостным искусством, позволит детям расти и развиваться не только физически, но и духовно.

"Азы хореографии" 4-5 лет

"Азы хореографии" 6-7 лет