4 НОЯБРЯ -ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Россией зовется общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нем.

Любые мы трудности вместе осилим

И только в единстве сила России.

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

Воспитанники старшего дошкольного возраста под руководством музыкального руководителя Могилиной Раисы Олеговны 31 октября 2022 года совершили небольшое путешествие по нашей необъятной Родине.

- Давайте представим, что мы находимся на борту самолета и полетим над просторами нашей страны, - сказала Раиса Олеговна. Пристегните ремни, взлетаем!

Первая  остановка  была на Чукотке. Ребят встретили местные жители. Чукчи показали детям свою национальную одежду, разучили с ними подвижную игру «Хейро» – Солнце.

Путешествие продолжалось 35 минут. Дошкольники еще побывали в Башкирии, Дагестане. Слушали музыку, пели песни, танцевали, разучивали  национальные игры.

За время путешествия дети узнали, что в нашей стране живут люди разных национальностей.  Россия сильна своим единством, дружбой разных народов. Мы гордимся своей страной, сделаем всё, чтобы сберечь её,  сделать ещё краше, богаче и сильнее.

В конце мероприятия под песню «Россия - вперед!» ребята устроили флешмоб.