Профилактические мероприятия с педагогическим составом,

воспитанниками и их родителями по ПДД

13 декабря 2021 года в ДОУ прошел «Единый день безопасности юных пешеходов».
Цель данного мероприятия: профилактика детского дорожного – транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья детей.

С воспитанниками групп были проведены следующие мероприятия: беседы «Где можно играть?», «О правилах дорожного движения», «Мой друг - светофор».

В уголках для родителей разместили материал на темы: «Знает правила семья, значит, знаю их и я», «Родители, будьте осмотрительнее!», «Безопасное кресло».
Дети играли в сюжетно - ролевые игры по правилам дорожного движения, рассматривали плакаты, папки-раскладушки, отгадывали загадки о транспорте, знаках дорожного движения и др.
Ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях.

13.12. 2021 года с педагогическим составом было проведено внеплановое совещание, направленное на профилактику ДТП с участием детей.

Памятки по ПДД для родителей