«Я здоровье берегу – быть здоровым я хочу!»

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. В нашем дошкольном учреждении прошел праздник «Я здоровье берегу – быть здоровым я хочу!», основной целью которого было повышение интереса детей к физической культуре и спорту. Приняли участие воспитанники всех групп. Был разработан план мероприятий, в подготовке которого были задействованы педагоги ДОУ.

День начался с утренней гимнастики, которую провели в музыкальном зале. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. После завтрака ребята готовы были отправиться в страну Здоровья. В первую половину дня во всех группах были проведены беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада. По группам провели веселые старты «В здоровом теле - здоровый дух». Участники лихо преодолевали препятствия, дети показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке.  Ну, а на улице дети могли и побегать, и поиграть в "Догонялки", покрутить обруч.                      День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении.