Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В МБДОУ «Детский сад №18«Солнышко» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 10 марта 2021 года в гостях у воспитанников старшей и подготовительной групп побывал лейтенант полиции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГБДД ОМВД России по Гурьевску Кулакова Виктория Валерьевна.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Виктория Валерьевна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак»Инспектор полиции отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали Викторию Валерьевну и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи она пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.                                                                                  Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно- транспортных происшествий с участием детей.

IMG 20210310 161505