9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

В рамках празднования этого Великого праздника воспитанники нашего детского сада возложили цветы на братскую могилу п. Рассвет, где Захоронено более 300 воинов, в том числе Герой Советского Союза лейтенант Князев Вадим Васильевич.

Был создан Мини-музей 9 Мая, для которого воспитанники нариковали рисунки, а один из родителей принес настоящие ордена и медали Великой Отечественной Войны.

Так же 8 мая прошел утренник, посвященный Дню Победы, в котором принимали участие воспитанники средней и старше-подготовительной групп.

9 мая от Детский сад №18 Солнышко п. Рассвет Калининградской области на Rutube.