Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Учреждение укомплектовано современным информационно - техническим оборудованием, имеются:

• персональные компьютеры;
  • многофункциональные устройства (сканер, принтер черно-белый и цветной, ксерокс);
  • музыкальные центры;
  • интерактивная доска;
  • 2 проектора;
  • организован доступ к сети Интернет.

В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. На сайте работает версия для слабовидящих.