Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в детском саду отсутствуют

Воспитанники ДОУ не имеют свободного доступа к электронным образовательным ресурсам.

Доступ к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" осуществляется  по договору с ГАУЗ "Гурьевской центральной районной больницей", которое, в свою очередь контролируют организацию и оказание профилактической помощи детям МБДОУ. Во всех группах имеются дезары. Проветривание и влажные уборки проводятся согласно СаНПин.

В  ДОУ традиционно проводится комплекс специально организованных мероприятий по улучшению физического и психического здоровья воспитанников:

-  физкультурные занятия

-  дорожки "Здоровья" после сна во всех возрастных группах

-  спортивные и подвижные игры на улице

- занятия с использованием нестандартного физкультурного оборудования (массажные дорожки, массажные мячики и др.)

- спортивные праздники и развлечения

- ежедневные закаливающие процедуры.

Воспитателями ДОУ проводится обследование антропометрических данных (рост, вес) детей два раза в год.

Здание МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Ведется круглосуточное видеонаблюдение. Проход на территорию ДОУ контролируется с помощью электронного замка на центральной калитке.

Учреждение не приспособлено для посещения детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения.

Паспорт доступности для ивалидов объекта МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" и предоставляемых на нем услуг, а так же оказания им при этом необходимой помощи

План мероприятий ("Дорожная карта") по повышению значений показателей доступности для инвалидов к объекту и предоставляемым на нем услугам МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко"

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Учреждение укомплектовано современным информационно - техническим оборудованием, имеются:

• персональные компьютеры;
  • многофункциональные устройства (сканер, принтер черно-белый и цветной, ксерокс);
  • музыкальные центры;
  • интерактивная доска;
  • 2 проектора;
  • организован доступ к сети Интернет.

В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. На сайте работает версия для слабовидящих.